Новости
На Среднем Урале мать-одиночку отправили в колонию за издевательства над младенцем
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На Среднем Урале жительница Талицы отправится в колонию за истязания своего полугодовалого ребенка.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, осенью и зимой 2020 года мать-одиночка из неприязненных отношений, вызванных нежелательной беременностью, наносила побои и всячески издевалась над своим сыном, рожденным в июле того же года. Как показало расследование, женщина неоднократно наносила удары руками по лицу младенца.

Кроме этого, она бросала сына с высоты собственного роста на диван и детскую кровать, от чего тот ударялся головой об ограждение кровати. От жестоких побоев и насильственных действий ребенок испытывал физические и психические страдания.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, 32-летняя женщина ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. По данному делу были проведены судебно-медицинская экспертиза в отношении ребенка и психолого-психиатрическая - в отношении подсудимой. Также состоялись допросы свидетелей и обвиняемой, проведен осмотр места происшествия. В органы системы профилактики следователем СК было внесено представление для устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Талицкий районный суд вынес матери свой приговор: 4,5 года лишения свободы. Отбывать срок ей придется в колонии общего режима.

Артем Малянов