Новости
Моор провел прием граждан по личным вопросам
Общество | Тюменская область

Губернатор Тюменской области Александр Моор по поручению президента Российской Федерации провел прием граждан по личным вопросам. На онлайн-приеме у губернатора побывали шесть жителей региона. Все вопросы обратившихся решены положительно.

Так, учитель русского языка и литературы средней школы с. Черемшанка Ишимского района Анжелика Лушкова обратилась к главе региона с просьбой о проведении капитального ремонта образовательного учреждения, в котором она трудится.

"Капремонт школы начнется во втором квартале 2022 года, планируем завершить его к 1 сентября 2023 года. Предусмотрен целый комплекс работ – ремонт фундамента и кровли, стен, потолков, полов, систем вентиляции, электроснабжения, отопления, водоснабжения и канализации. Будут заменены деревянные окна и двери, облицуют фасад. В школе обновят охранно-пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения. Территория учебного заведения также будет благоустроена", – сообщил заместитель губернатора, директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер.

Житель Заводоуковского городского округа Михаил Храмцов попросил у губернатора содействия в асфальтировании дорог в микрорайоне Новый, в частности, в пер. Ленинградский. "Дело в том, что щебеночное покрытие на данном участке уложено более 10 лет назад, и от щебня практически ничего не осталось. Постоянные лужи и грязь делают проживание некомфортным", – рассказал Михаил Храмцов.

Начальник главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов сообщил, что на территории микрорайона Нового расположены 880 земельных участков, 30 из которых предоставлены многодетным семьям. В микрорайоне уже построено 836 домов. При этом дорогами с асфальтобетонным покрытием обеспечены 682 участка, со щебеночным покрытием – 198 участков. В рамках формирования местного бюджета на 2022 год администрацией Заводоуковского городского округа предложено направить более 76 млн рублей на завершение работ по асфальтированию дорог микрорайона, включая пер. Ленинградский.

Многодетная мать Татьяна Назарова из Ишима обратилась к главе региона по вопросу расселения аварийного многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: ул. Ялуторовская, 66. Дом будет расселен до конца 2021 года, сообщил Павел Перевалов.

"Несмотря на пандемию и продиктованные ею ограничения, современные информационные технологии позволяют нам оперативно реагировать на обращения земляков. При этом меня очень радует активная жизненная позиция тюменцев, многие из которых ставят перед властью не только вопросы личного характера, но и общественно значимые задачи", – подчеркнул Александр Моор.