Новости
Развитие сюжета:

13:18 08.11.2021 Хинштейн призвал власти заранее анонсировать сокращение сроков действия QR-кодов

14:38 08.11.2021 Сокращение действия QR-кодов не обсуждается – Кремль

"Портал работает, QR-коды восстанавливаются" – Минцифры о сбоях в работе "Госуслуг"
Общество | В России

Минцифры, отвечающее за работу сайта "Госуслуги", а также Минздрав, выкативший сегодня новую версию сертификата о прививке от коронавируса, совместно прокомментировали информацию о сокращении сроков действия сертификатов, выданных до 8 ноября.

"Срок действия QR-кодов остается прежним. Минцифры и Минздрав России сообщают: QR-коды, которые получают россияне на портале Госуслуг после вакцинирования от COVID, действительны в течение всего срока, - говорится в заявлении, опубликованном на официальной Facebook-страницы Минцифры. - Некоторые пользователи портала Госуслуг утром 8 ноября 2021 года заметили, что срок действия QR-кодов изменился с 12 на 6 месяцев. Это произошло в связи с техническими работами, которые проводились на портале Госуслуг. Сейчас портал работает в штатном режиме, QR-коды восстанавливаются".

Ранее пользователи массово начали проверять сроки действия сертификатов, в результате у некоторых возникли проблемы с входом на портал.

Агентство Infox отмечает, что теперь сертификаты о вакцинации стали оформляться не только на русском, но и на английском языках.



Предыдущие новости на эту тему:

11:34 08.11.2021 Пользователи "Госуслуг" сообщили о резком сокращении срока действия своих прививочных сертификатов

12:09 08.11.2021 Граждане "уронили" сайт "Госуслуг", ринувшись проверять срок действия прививочных сертификатов