Новости
В Госдуме снова заработал буфет
Общество | В России | Москва

В Госдуме до сих пор не пристроена по кабинетам часть новеньких депутатов, хотя парламент в VIII созыве работает уже месяц. По данным "Ведомостей", проблемы с распределением рабочих мест появились из-за изменений в структуре Думы: теперь в ней не четыре, а пять фракций (добавились "Новые люди"), и не 26, а 32 комитета (у каждого из которых есть председатель и его замы).

Пока без постоянных кабинетов остаются около двух десятков депутатов.

Сегодня о новоселье в Госдуме сообщила зампред фракции "Новые люди" Сардана Авксентьева.

"Сегодня въехала в думский кабинет. Светлый и удобный. Мебель досталась от предшественников, но все в хорошем состоянии. Как вы знаете, я непритязательна, но что для меня действительно важно - это видеть в окно хотя бы кусочек неба. И отсюда я его вижу. И не только его) каково же было моё удивление, когда в окне я увидела силуэт хвоста. Вот так я оказалась аккурат между государственным гербом страны - двуглавым орлом и надписью "Государственная дума" (герб и надпись висят на фасаде здания Госдумы – прим. ред.). Мило. Мама увидела в этом добрый знак и сочла, что я теперь под защитой и покровительством двуглавого. Ну, а я теперь считаю себя физической охраной нашего главного символа. Компьютер ещё не установили, обещают на днях. Так что доступа к депутатской почте и думской базе у меня по-прежнему нет. Прошу отнестись с пониманием с задержкой ответов", - написала депутат в своем Telegram-канале.

Она добавила, что сегодня увидела заработавший думский буфет (многие депутаты жаловались, что ходят голодными или вынуждены есть в общепите рядом с Госдумой).