Новости
В Екатеринбурге скончался бывший глава Кировского РУВД Грибоедов
Происшествия | Свердловская область

Бывший глава Кировского РУВД, полковник Сергей Грибоедов скончался в возрасте 63 лет, сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"К большому сожалению, от нас ушел не только профессионал следствия системы МВД, но и добропорядочный человек, воспитавший не одно поколение профессиональных следователей. Он всегда был один из лучших по профессии, за что неоднократно поощрялся. Его преданность профессии и профессионализм не остались незамеченными. В итоге 5 ноября 1993 года он возглавил Кировское РУВД. Его парадный мундир украшают медали за безупречную службу второй и третьей степени и другие награды. Символично, что прощание с офицером запаса состоится в профессиональный праздник всех полицейских страны. Искренние соболезнования родным, близким и всем, кто знал полковника Грибоедова. Пусть земля ему будет пухом", - сообщил Горелых.

Прощание с экс-полицейским пройдет 10 ноября в День сотрудника органов внутренних дел России в 12:30 на Михайловском кладбище.

Сергей Леонидович родился 13 мая 1954 года в Петрозаводске. В 1978 году окончил Свердловский юридический институт. После службы в Вооруженных силах поступил на должность следователя в УВД Горьковской области. Произошло это 1 августа того же 1978 года, — прокомментировал полковник Горелых. — 1 августа 1982 года судьба определила его на аналогичную работу в Кировское РУВД Екатеринбурга, тогда еще Свердловска (сейчас это отдел полиции № 1). Своей работе в органах Грибоедов отдал чуть больше 26 лет.

Полина Борисенко