Новости
Мизулина предложила ввести досудебную блокировку ЛГБТ-пропаганды среди детей
Общество | В России

Глава общественной организации "Лига безопасного интернета" Екатерина Мизулина предлагает ввести досудебную блокировку информации "с пропагандой нетрадиционных семейных ценностей среди детей".

Общественница полагает, что "ЛГБТ-пропаганда среди детей в соцсетях приобрела невероятные масштабы".  "Tik Tok, Instagram, YouTube и даже ВКонтакте наполнены материалами с гей-пропагандой среди детей: мультики, комиксы, аниме, видео, которые снимают известные блогеры", - пишет Мизулина в своем Telegram-канале.

"Специалисты отмечают, что на продвижение этой информации среди детей тратятся колоссальные средства", - пишет общественница, не давая ссылок на исследования упомянутых ею специалистов. Также она утверждает, что "подавляющее большинство россиян негативно относится к такой пропаганде".

Мизулина также поддержала объявление организацией-иноагентом "Российской ЛГБТ-сети" (накануне Минюст внес эту организацию в реестр иноагентов).   

"Следующим шагом для борьбы с гей-пропагандой среди детей, по мнению Лиги безопасного интернета, станет введение досудебной блокировки информации с пропагандой нетрадиционных семейных ценностей среди детей", - заключает Мизулина.

Позже она удивилась заголовкам о своей инициативе: "Удивилась ряду заголовков. Поясняю для СМИ. Досудебная блокировка информации уже давно существует в нашей стране. Так, например, блокируется (включается в реестр запрещённых сайтов) информация о суицидах, продаже наркотиков. На лгбт-пропаганду в детской среде это пока не распространяется. Это мы и предлагаем изменить".