Новости
Скоропостижно после ковид-вакцинации умер третий олимпийский призер
Общество | В России

Бронзовый призер Олимпийских игр 1992 года в метании молота Игорь Никулин умер в возрасте 61 года, сообщается на официальной странице Всероссийской федерации легкой атлетики в Facebook.

Причина смерти не сообщается, но друг умершего, серебряный призер Олимпиады-1980 Константин Волков рассказал на своей странице в Facebook шокирующие подробности. Он сообщил, что Никулин внезапно упал на улице и умер. Последний раз он созванивался с ним 22 сентября, когда они были на похоронах общего друга легкоатлета Юрия Тамма, который после прилета из Парижа в Таллинн, тоже умер, упав во дворе своего дома.

В свою очередь, Тамм был в Париже на похоронах легкоатлета Юрия Седых, который скоропостижно скончался у себя дома в Париже от сердечного приступа.

"С Игорем мы тогда обсуждали тему вакцинации. Все трое делали себе вакцины, практически синхронно получив вторую дозу незадолго до смерти. Возможно, это совпадение, но я в такие совпадения не верю", - написал Никулин.

При этом в России ни одной смерти после вакцинации официально не было, что неудивительно. Согласно рекомендациям Минздрава, все смерти после прививок "в статистике смертности не используются", а должны кодироваться как смерти от внешних причин.

Евгений Чернышёв