Новости
В школах Челябинской области не будут продлевать дистант
Общество | Челябинская область

В школах Челябинской области не будут продлевать дистант. С 15 ноября школьники вернутся к очному формату обучения, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, в регионе всего на неделю вводится дистанционное обучение, чтобы разорвать инкубационный период, который необходим для развития инфекции.

Сейчас заболеваемость ОРВИ, ковидом и гриппом выше эпидпорога на 50%, а процент вакцинации детей, по словам вице-губернатора, не слишком велик для того, чтобы создать коллективный иммунитет.

"Дорогие родители, надо недельку потерпеть, для того чтобы сохранить здоровье наших детей, для того чтобы со следующего понедельника выйти в обычный формат учебы, для того чтобы уже к новогодним праздникам всем вместе в классах, школах отметить и Рождество, и Новый год", - подчеркнула Ирина Гехт.

Напомним, 3 ноября губернатор Алексей Текслер продлил в регионе режим нерабочих дней до 12 ноября. С 8 по 14 ноября все образовательные организации перешли на дистанционный режим работы. С 1 по 7 ноября школьники находились на каникулах.