Новости
В Нижневартовске в 2021 году поддержку получат 59 субъектов МСП
Экономика | Ханты-Мансийский АО - Югра

В Нижневартовске продолжается реализация регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" сообщили Накануне.RU в мэрии.

"В рамках муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства" в 2021 г. на финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства выделено более 15 млн руб. из окружного и городского бюджетов. Деньги направлены на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в виде возмещения части затрат, связанных с арендной нежилых помещений, коммунальными услугами, приобретением нового оборудования" – рассказала заместитель директора департамента экономического развития администрации Нижневартовска, начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Анна Чернухина.

В 2021 г. поддержку получат 59 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Напомним, ранее губернатор Наталья Комарова приняла активное участие в акции "Сады предпринимателей" и поддержала нижневартовское бизнес-сообщество. Глава региона также отметила, что подобные мероприятия объединяют целые трудовые коллективы небольших и крупных компаний действовать в интересах экологии и благоустройства населенных пунктов.

""Сады предпринимателей" – отличная экологическая акция, которая проводится вот уже пять лет. Придуманная и организованная нижневартовскими предпринимателями, она получила поддержку. В ней с удовольствием принимают участие общественные организации и простые жители. Ведь, чем больше зелёных насаждений, тем красивее и уютнее становится в нашем любимом городе", - сказал тогдашний спикер думы города Максим Клец.

Михаил Лукашкин