Новости
Авторы знаменитой штаб-квартиры РМК в Екатеринбурге стали лауреатами премии Татищева и де Геннина
Общество | Свердловская область

Авторы, придумавшие и воплотившие в жизнь проект штаб-квартиры Русской медной компании (АО "РМК") в Екатеринбурге, стали лауреатами премии Татищева и де Геннина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании. Премия ежегодно вручается гражданам за вклад в социально-экономическое развитие города, а постановление о присуждении награды подписывает лично глава уральской столицы Алексей Орлов.

За реализацию проекта в номинации "За заслуги в области архитектуры и строительства" награждены директор компании-генподрядчика "А1" Алексей Байда, директор компании-застройщика ООО "Строительная корпорация ДАЙМОНД БИЛДИНГ" Александр Кульков, представители генерального проектировщика "Проектная мастерская "Востокпроект" - главный архитектор Людмила Беспалова, главный инженер Владимир Князев и главный конструктор Василий Третьяков, а также автор проекта Штаб-квартиры, старший исполнительный партнер и руководитель службы дизайна британского архитектурного бюро Foster + Partners Люк Фокс. Эти имена по традиции будут внесены в книгу "Лауреаты премии имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина".

Напомним, что здание на Горького, 57 на данный момент является первым и единственным объектом в стране, построенным по проекту всемирно известного архитектурного бюро Foster + Partners, оно сразу стало новой архитектурной достопримечательностью Екатеринбурга.

штаб-квартира РМК(2021)|Фото: Пресс-служба РМК

Ранее штаб-квартира РМК уже побеждала в номинации "Лучшее архитектурное решение – нежилое высотное или уникальное здание" на всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ AWARDS, став лучшим офисным центром в России и завоевав победу в номинации "Лучший региональный проект" премии "Best Office Awards".

.штаб-квартира РМК(2018)|Фото: Накануне.RU

Помимо неповторимого внешнего вида, в здание были внедрены мировые передовые технологии, которые позволяют сотрудникам компании работать в комфортных условиях.

Полина Борисенко