Новости
Бюро "Яблока" поддержало статью Явлинского о Навальном
Политика | В России

Федеральное бюро партии "Яблоко" большинством голосов поддержало позицию основателя партии Григория Явлинского, которую он изложил в статье об оппозиционере Алексее Навальном.

Против этого никто не проголосовал: 14 членов бюро выступили "за", один воздержался. "Оппозиция не должна быть платформой для популистов и радикалов, разжигающих ненависть и вражду", — сообщили в "Яблоке". Члены бюро партии выступили против "травли, злобы и агрессии" в отношении Явлинского после публикации его колонки о Навальном, сообщают "Открытые медиа".

Явлинский ранее жестко раскритиковал Навального. На своем сайте политик разместил программную статью, в которой осудил методы политической борьбы оппозиционера. По словам Явлинского, "политическое направление Навального — это популизм и национализм", а все его расследования они ориентированы на "разжигание примитивной социальной розни". Как считает Явлинский, блогер и его окружение сознательно выступают за преступное использование несовершеннолетних в политических целях.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

19:40 07.02.2021 Явлинский раскритиковал Навального, обвинив его в вождизме и национализме

06:27 08.02.2021 Экс-глава Екатеринбурга Ройзман исключил выдвижение от "Яблока"

08:04 09.02.2021 Глава псковского реготделения "Яблока" подверг критике заявление Явлинского о Навальном