Новости
В Екатеринбурге будут судить египетского студента по делу о незаконном обороте наркотиков
Общество | Свердловская область

Прокуратурой Ленинского района Екатеринбург утверждено обвинительное заключение в отношении иностранного студента 20 лет Георгиса Хосни Заки. Он обвиняется в незаконном обороте психотропных веществ в особо крупном размере через Интернет. За данное правонарушение предусмотрена санкция в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Как уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу, обвиняемый был задержан с поличным сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. Уголовное дело расследовалось следователями отдела полиции номер 5 при оперативном сопровождении городского подразделения по контролю за оборотом наркотиков.

Напомним, что молодого египтянина задержали вечером 15 октября прошлого года. Парень фотографировал место "закладки". Позже у него изъяли амфетамин и смартфон с перепиской и фото предполагаемых тайников.

Согласно версии следствия, в октябре иностранец вступил в преступный сговор с неустановленным лицом посредством Интернет-сетей, который и предложил ему заработать на распространении наркотических средств. Студент должен был получать, хранить и размещать психотропные вещества в заранее установленных тайниках.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Полина Борисенко