Новости
Развитие сюжета:

17:16 12.02.2021 Глава Тюменской области посетил в Нижнем Новгороде предприятие концерна "ВКО Алмаз-Антей"

Глава Тюменской области прибыл в Нижний Новгород с докладом о нефтепромышленном кластере
Экономика | Тюменская область

Делегация Тюменской области во главе с губернатором Александром Моором сегодня работает в Нижнем Новгороде. В ходе рабочей поездки им предстоит посетить предприятие концерна "ВКО Алмаз-Антей" и познакомиться с разработками высокотехнологичной продукции для топливно-энергетического комплекса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы области.

Моор примет участие в представительном заседании, посвящённом созданию эффективной модели технологических партнерств между отраслями топливно-энергетического комплекса, оборонно-промышленного комплекса и гражданского машиностроения. Оно пройдет в Нижнем Новгороде сегодня в рамках межотраслевого технологического дня "Использование научно-технического потенциала предприятий оборонно-промышленного комплекса в интересах нефтегазовой отрасли".

В числе участников – первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Андрей Ельчанинов, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, представители Минэнерго и Минпромторга, руководители и топ-менеджеры ведущих нефтегазовых компаний и оборонных предприятий.

Губернатор расскажет о тюменском нефтепромышленном кластере и накопленном в регионе опыте организации и координации эффективного сотрудничества между крупными нефтегазовыми компаниями, промышленными предприятиями и научно-исследовательскими организациями.

Александр Моор(2021)|Фото: оперативный штаб Тюменской области

Александр Моор(2021)|Фото: оперативный штаб Тюменской области

Михаил Лукашкин