Новости
В Челябинске построят аквапарк за 2 млрд рублей
Общество | Челябинская область

В Челябинске в марте начнется строительство аквапарка. На реализацию проекта потребуется 2 млрд рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Комплекс планируется построить недалеко от ледовой арены "Трактор". Здесь также появятся: гостиница, рынок, фудкорт, различные игровые площадки, амфитеатр, пешеходная улица со своей главной площадью.

Инвестором выступает депутат Госдумы Олег Колесников. По его словам, аквапарк планируется построить на площадке, где в начале двухтысячных годов начиналось строительство торгового центра, но потом его заморозили, и участок остался брошенным. На реализацию проекта потребуется около трех лет и 2 млрд руб. Аквапарк планируют запустить весной 2023 года.

аквапарк в Челябинске, проект,(2021)|Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Добавим, что идею инвестора поддержал губернатор Алексей Текслер.

Напомним, сегодня стало известно, что депутат Олег Колесников согласовал свое выдвижение на выборах в Госдуму от "Единой России". Парламентарий будет баллотироваться по Златоустовскому одномандатному округу. Взамен депутат должен реализовать два крупных инвестиционных проекта – аквапарк в Челябинске и благоустройство парка в Златоусте.