Новости
Ушел из жизни бывший депутат ЗакСО Анатолий Сысоев
Политика | Свердловская область

Экс-директор Богословского алюминиевого завода и бывший депутат Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Сысоев ушел из жизни на 87-ом году жизни. Об этом сообщил глава Краснотурьинска Александр Устинов.

"Анатолий Васильевич Сысоев! Наставник! Друг! Великий руководитель! Почетный гражданин Краснотурьинска! Почетный гражданин Свердловской области! Человек Великой мудрости, огромного Сердца и человеческой Души! Ушёл от нас сегодня в 5:00.... огромное горе и невосполнимая потеря... скорблю с родными, друзьями и близкими", - пишет в социальных сетях градоначальник.

Анатолий Сысоев родился 9 января 1935 г. в Златоусте. Он прошел путь от должности электролизника на Новокузнецком алюминиевом заводе, куда пришел в 1956 г., до директора Богословского алюминиевого завода (БАЗ) в Краснотурьинске, эту должность он занимал с 1987 г. по 2005 г.

С 2000 г. и последующие четыре года Анатолий Сысоев был председателем краснотурьинской гордумы. До 2011 г. - председателем комитета по промышленной политике палаты представителей заксобрания Свердловской области. А с 2012 г. по 2017 г. был депутатом краснотурьинской гордумы.

Полина Борисенко