Новости
Развитие сюжета:

16:50 17.02.2021 Мясников вступился за Соловьева после его слов о некоторых качествах Гитлера

20:43 18.02.2021 Латвия запретила въезд Соловьеву из-за "восхваления нацизма"

14:42 30.03.2021 В МВД начали проверку после высказывания Соловьева о Гитлере и Навальном

Генпрокурора попросили оценить высказывания Соловьева о "смелом и доблестном Гитлере"
Происшествия | В России

Генпрокурора попросили оценить высказывание телеведущего Владимира Соловьева о Гитлере. Напомним, Соловьев сравнил оппозиционера Алексея Навального с фашистским лидером, причем сравнение по некоторым характеристикам оказалось в пользу последнего. "Гитлер был лично очень смелым человеком. В отличие от этого гульфикфюрера (Навального) не косил от армии. Воевал, и воевал доблестно во время Первой мировой войны", - выдал Соловьев.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос генпрокурору Игорю Краснову, чтобы оценить высказывание телеведущего на предмет реабилитации нацизма, сообщает РБК.

На прошлой неделе Госдума в первом чтении приняла проекты с поправками в УК и КоАП, ужесточающие наказание за реабилитацию нацизма в сети. Автором инициатив выступила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. За отрицание фактов, установленных Нюрнбергским трибуналом, и распространение заведомо ложных сведений о СССР в годы Второй мировой войны в интернете будет грозить штраф до 3 миллионов рублей для юрлиц или лишение свободы до 5 лет, отмечает РИА Новости.