Новости
В Магнитогорске мужчина открыл стрельбу по подросткам в трамвае
Происшествия | Челябинская область

В Магнитогорске полицейские разыскивают мужчину, который стрелял из пневматического оружия в двух подростков, передает корреспондент Накануне.RU.

Инцидент произошел вечером 17 февраля в трамвае № 17. Как рассказал один из родителей пострадавших, около 22.10 -22.30 двое подростков 16 и 17 лет зашли в трамвай на остановке Советской армии. Один из парней был в беспроводных наушниках. К нему подошел пьяный мужчина, начал оскорблять и требовал выключить музыку. Когда молодые люди решили выйти из трамвая, мужчина ударил одного из подростков. Подростки вышли, мужчина достал пневматический пистолет и начал стрелять вслед. Одному парню он попал в бедро и палец на ноге, второму – в висок.

В пресс-службе регионального ГУ МВД Накануне.RU подтвердили, что данное происшествие зарегистрировано.

"Факт зарегистрирован в полиции Магнитогорска, проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого в данном противоправном деянии. Жизни и здоровью подростков ничего не угрожает. Мы обращаемся к гражданам, ставшим свидетелями данного происшествия, с просьбой сообщить информацию в полицию Магнитогорска", - прокомментировали в пресс-службе.