Новости
Развитие сюжета:

18:03 27.07.2021 Суд продлил арест жене рэпера Картрайта, обвиняемой в его убийстве

17:54 11.11.2021 Прокуратура обжаловала перевод вдовы убитого рэпера Картрайта под домашний арест

12:56 12.11.2021 Экспертиза: петербургского рэпера Картрайта могли начать расчленять еще живым

14:11 29.04.2022 Вдову рэпера Картрайта обвинили в убийстве и в надругательстве над телом умершего

Назначена третья экспертиза останков рэпера Картрайта
Происшествия | В России | Санкт-Петербург

Следователи назначили третью комплексную экспертизу останков рэпера Энди Картрайта (Александр Юшко), найденного мертвым в собственной квартире в Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката обвиняемой супруги музыканта Сергея Лукьянова.

По его словам, предыдущие две экспертизы не смогли установить причину смерти, а результаты новой, по предварительной оценке, придется ждать два месяца.

Помимо этого адвокат также рассказал, что судебная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза сожительницы рэпера Марины Кохал закончена, однако результаты защите пока не предоставили.

Напомним, Кохал была арестована в августе по подозрению в причастности к смерти рэпера. Тело артиста было обнаружено в расчлененном виде в одной из квартир в доме на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. По данным СМИ, жена расчленила уже скончавшегося супруга и хранила останки в доме несколько дней.

16 февраля Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений постановление Смольнинского районного суда об аресте вдовы рэпера. Обвиняемая пробудет под арестом до 30 декабря текущего года.

Полина Борисенко