Новости
Вице-мэру Челябинска, обвиняемому в получении взятки, предлагают уволиться
Происшествия | Челябинская область

Заместителю главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям Олегу Извекову, обвиняемому в получении взятки, предлагают написать заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщил руководитель пресс-службы мэрии Владимир Сафонов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Олегу Извекову сегодня будет предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию. Временно исполнять обязанности заместителя главы города по экономическому развитию и инвестициям будет заместитель главы Челябинска Валерий Смирнов", - рассказал он.

Напомним, Олег Извеков был назначен замглавы города по экономическому развитию и инвестициям в конце февраля 2020 г. 18 февраля он был задержан. По версии следствия, в 2020 г. он получил 450 тыс. руб. от руководителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении, исполнении и оплате муниципального контракта стоимостью 3,5 млн руб. на поставку и монтаж систем дистанционного определения температуры человека в помещениях МФЦ города. Сегодня по решению суда он заключен под стражу на два месяца.



Предыдущие новости на эту тему:

14:40 19.02.2021 В Челябинске суд заключил под стражу вице-мэра города, обвиняемого в получении взятки