Новости
На Урале стартовал судебный процесс по делу об убийстве 4-летней девочки собственной матерью
Происшествия | Свердловская область

На Среднем Урале начался судебный процесс по делу жительницы Кировграда, обвиняемой в убийстве своей 4-летней дочери молотком. Как Накануне.RU сообщали ранее, экспертиза показала невменяемость гражданки. Предположительно, женщина имела затяжную депрессию, из-за чего у нее и произошла передозировка антидепрессантами. Во время нее свердловчанка совершила убийство, а потом попыталась свести счеты с жизнью.

Напомним, что инцидент произошел 16 октября прошлого года. По версии следствия, женщина несколько раз ударила молотком по голове свою малолетнюю дочь. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Уголовное дело было направлено в суд для решения вопроса о применении к обвиняемой принудительных мер медицинского характера. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, на место происшествия выезжали сотрудники ОВД Кировграда, в том числе из подразделения по делам несовершеннолетних, а также сотрудники регионального СКР.

Семья на учетах не состояла. Девочка была общим ребенком подсудимой и ее сожителя, посещала детский сад. После случившегося, женщина попыталась покончить с собой, однако ей помешал сожитель, вернувшийся домой. Он и сообщил в оперативные службы о трагедии.

Полина Борисенко