Новости
Начальник УМВД Нижневартовска уволен за "разгон митинга" в школе
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Врио начальника УМВД России по Нижневартовску Олег Сураев уволен из органов из-за учебного "разгона митинга" в одной из школ города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МВД Югры.

В ведомстве сообщили о завершении служебной проверки. Наказания также получили другие силовики. В частности, о неполном служебном соответствии предупреждены начальник отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по Нижневартовску Антон Шишкин, врио начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по округу Андрей Воронцов, старший специалист группы по связям со средствами массовой информации УМВД России по Нижневартовску Инга Сединкина.

Дисциплинарные взыскания в виде строгого выговора получили заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по округу Александр Азевич, старший специалист отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по Нижневартовску Вадим Зайнуллин, специалист отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по Нижневартовску Ямил Бикбов, специалист группы по связям со средствами массовой информации УМВД России по Нижневартовску Екатерина Васильева.

Напомним, в школе №42 Нижневартовска проводился "Урок мужества". В рамках мероприятия силовики учили школьников противостоять оппозиции и "крутить" митингующих.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

18:59 16.02.2021 "Ну что, ребят, патриотизм?" Силовики снова наведались к школьникам "поиграть" в разгон оппозиции

21:30 16.02.2021 "Ну что, ребят, доигрались?" Департамент образования проверит школу Нижневартовска, где ОМОН "играл" с учениками в оппозицию

02:16 17.02.2021 "Урок мужества по разгону митингов" в нижневартовской школе проверит полиция

18:42 17.02.2021 Глава УМВД по Югре предупреждён о неполном служебном соответствии из-за учебного "разгона митинга"