Новости
Пригожин готов помочь Навальному выяснить, кто стоит за преступной схемой
Политика | За рубежом | Москва

В Симоновском районном суде в пятницу рассмотрели иск предпринимателя Евгения Пригожина к блогеру Алексею Навальному и юристу ФБК (иноагент) Любови Соболь. Напомним, ранее бизнесмен подал иск из-за оскорблений, прозвучавших в видео, опубликованном на ютуб-канале «Навальный Live».

В зале суда представитель Навального сделал интересное заявление. Оказывается, канал «Навальный Live» не принадлежит Алексею и вообще не имеет к нему никакого отношения. Однако на вопрос, кто в таком случае владеет каналом, представитель блогера ответить не смог.

Опираясь на эту информацию, Пригожин предположил, что кто-то в личных целях использует имя блогера, вводит подписчиков в заблуждение и собирает с них деньги на неизвестные цели - соответствующий комментарий бизнесмена приводит пресс-служба компании «Конкорд».

скрин, конкорд, пригожин, навальный, лп(2021)|Фото: https://vk.com/wall-177427428_449

Кроме того, Пригожин рассказал, что его юристы направили местным представителям компании Google запрос, чтобы узнать, кому все-таки принадлежит данный канал. Однако ответ в Google дать не смогли, вместо этого порекомендовав обратиться за информацией в головную компанию в Штатах.

После этого Пригожин предложил свои услуги Навальному и компании Google, чтобы выяснить, кто несет ответственность за эту преступную схему и пользуется именем блогера.

В конце своего комментария бизнесмен выразил негодование по поводу решения спецслужб США не передавать Алексею права на канал «Навальный Live».

«Даже предположить страшно, что Навальный мог оказаться попкой-дураком, которого использовали спецслужбы США в качестве говорящей головы и даже не удосужились передать ему права на его «собственный» канал «Навальный Live», - заметил бизнесмен. - Открестились американцы от Навального и бросили его гнить в тюрьме. Нехорошо».