Новости
В Лабытнанги сгорел двухэтажный многоквартирный жилой дом
Происшествия | Ямало-Ненецкий АО

В Лабытнанги огнеборцы потушили пожар в двухэтажном жилом доме. Пламя бушевало на площади в 600 "квадратов", сообщили Накануне.RU в окружном управлении МЧС.

О возгорании спасателям стало известно в 5.50. В момент их приезда полыхала квартира на первом этаже, огонь вплотную подбирался ко второму. Пять жильцов эвакуированы, двое из них позже госпитализированы в клинику. Тушить пожар было сложно из-за того, что дом деревянный, а также из-за мороза. В 8.35 огонь локализован на площади в 600 "квадратов".

"В доме зарегистрировано 39 человек. Четыре жильца согласились разместиться в гостинице "Семь лиственниц". Остальные приняли решение уехать к родственникам. До окончательного решения жилищного вопроса подберём погорельцам временное жилье. Из резервного фонда администрации пострадавшим выделят деньги для приобретения самого необходимого. В беде никого не оставим. Всем помогут в сборе бумаг для получения материальной помощи и в восстановлении утраченных документов. В управлении социальной защиты населения (Школьная, 32) открыт пункт приёма вещей для погорельцев. В будние дни вещи можно принести в течение рабочего дня, в выходные – с 12.00 до 15.00", - написала на своей странице "ВКонтакте" мэр Лабытнанги Марина Трескова.

Пожар, двухэтажный жилой дом, Лабытнанги, Гагарина 45(2021)|Фото: vk.com, Марина Трескова

Пожар, двухэтажный жилой дом, Лабытнанги, Гагарина 45(2021)|Фото: vk.com, Марина Трескова

Михаил Лукашкин