Новости
Развитие сюжета:

12:02 02.02.2022 В Нижнем Тагиле завершили расследование гибели машиниста в цехе НТМК

В Нижнем Тагиле возбудили уголовное дело по факту смерти машиниста в цехе НТМК
Происшествия | Свердловская область

По факту гибели 33-летнего машиниста крана, скончавшегося в конверторном цехе НТМК (входит в "ЕВРАЗ") следствием возбуждено уголовное дело. Инцидент произошел в ночь на 23 февраля в Нижнем Тагиле. По предварительным данным, в кабине машиниста произошло возгорание.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Свердловской области, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). В ходе расследования будут установлены причины возгорания, которые впоследствии привели к смерти рабочего. На данный момент проводятся допросы и осмотр документации, имеющей отношение к трагедии.

Напомним, что в ночь трагедии мужчина находился на своем рабочем месте - в кабине мостового крана, в которой, по неустановленной причине, произошло возгорание. Согласно имеющимся сведениям, машинист принял меры к тушению пламени, а затем попытался подогнать кабину крана к посадочной площадке. Потерпев неудачу, мужчина выпрыгнул из кабины, в результате чего получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.

Сегодня также стало известно, что заработавший миллиардное состояние в России, имеющий долю акций "ЕВРАЗ" Роман Абрамович уже в этом году может стать счастливым владельцем новой яхты Solaris. Сейчас судно строится на немецкой верфи Lloyd Werft. Эксперты оценивают ее стоимость в $200-300 млн и отмечают, что таких роскошных лодок "сопровождения" нет даже у королевских семей Ближнего Востока.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

14:24 24.02.2021 В Нижнем Тагиле проверят обстоятельства гибели машиниста крана на промышленном предприятии