Новости
Доходность по договорам ИПП в НПФ "Будущее" составила 7,1% годовых
Экономика | В России

Входящий в ТОП-5 крупнейших пенсионных фондов России НПФ "Будущее" объявил, что по итогам 2020 года доходность, начисленная на счета клиентов по договорам Индивидуальных пенсионных планов (ИПП), средства которых инвестируются по инвестиционной стратегии "Консервативная", составила 7,1% годовых. Об этом сообщили в пресс-службе НПФ.

ИПП позволяет сформировать собственный капитал в дополнение к государственной пенсии. Программа максимально удобна тем, что позволяет выбрать индивидуальный график и размер взносов. При этом первоначальный минимальный взнос составляет 1000 рублей, далее можно вносить любую сумму. Накопленные средства ежегодно прирастают за счет инвестиционного дохода.

В 2020 году большинство клиентов предпочитали решать возникающие вопросы дистанционно. НПФ "Будущее" предоставляет большинство сервисов в режиме онлайн в личном кабинете клиента. Договор ИПП удобно и просто заключить на официальном сайте фонда и далее отслеживать статусы в личном кабинете на сайте, а также в мобильных приложениях, которые доступны для ios и android.

Отметим, что от суммы направленных в ИПП средств можно ежегодно получать налоговый вычет в размере 13% на сумму до 120 000 рублей. Средства на данном счете имеют определенный юридический статус – не делятся при разводе, а также не подлежат взысканию третьими лицами. Все накопленные средства наследуются.