Новости
Развитие сюжета:

21:17 03.02.2021 "Единороссы" во главе с Куйвашевым поддержали кандидатуру Орлова на пост мэра Екатеринбурга

Председатель конкурсной комиссии прокомментировал рекомендацию Орлова на пост мэра Екатеринбурга
Политика | Свердловская область

Заместитель губернатора Свердловской области и председатель конкурсной комиссии Валерий Чайников рассказал о причинах избрания Алексея Орлова фаворитом среди кандидатов на пост мэра Екатеринбурга. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургской городской думы, и.о. главы города является "наиболее подготовленным" кандидатом, потому было принято решение проголосовать за него отдельно, рекомендовав к избранию.

"Мы предложили на рассмотрение трех кандидатов. Они, по нашему мнению, в полной мере соответствуют требованиям, которые предъявляются к главе города. Это: знания городского хозяйства и законодательства, наличие кадрового потенциала и соответствующего образования", - также отметил Чайников.

Замгубернатора подчеркнул, что наиболее интересные предложения кандидатов порекомендуют новому градоначальнику. В их числе: экологические проекты и программы по созданию дискуссионных площадок. Окончательное решение по выбору главы уральской столицы будет принято на ближайшем заседании 9 февраля.

Напомним, что помимо Алексея Орлова, конкурсная комиссия также рекомендовала гордуме главу Ленинского района Дмитрия Ноженко и депутата Законодательного собрания Свердловской области Михаила Зубарева.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

18:59 27.01.2021 Врио главы Екатеринбурга вызвали на дебаты. К Орлову накопились вопросы

14:02 02.02.2021 Кандидат Орлов отказался от дебатов - он уже видит себя мэром

21:52 02.02.2021 Обязать бизнес поднять зарплаты и создать инвестиционный совет: что предлагают кандидаты на пост главы Екатеринбурга?

19:03 03.02.2021 Конкурсная комиссия определилась с кандидатами на пост главы Екатеринбурга