Новости
Жители Тюменской области активно занимаются повышением цифровых компетенций
Наука и техника | Тюменская область

Жители Тюменской области активно занимаются повышением своих цифровых компетенций - популярность курсов, проходящих в "Школе цифровой трансформации" растет - последний набор составил рекордные 208 человек.

Цифровые компетенции – это то, что сейчас необходимо повсеместно всем и каждому, в любой сфере деятельности. Уже отошел в прошлое стереотип о том, что "айти" - это про системных администраторов и программистов. В Тюменской области благодаря проекту "Кадры для цифровой экономики" для граждан открыта "Школа цифровой трансформации". Здесь можно бесплатно обучиться ключевым и так необходимым сейчас ИТ-навыкам.

Последний курс занятий школы, который проходил со 2 по 7 февраля, собрал рекордное количество участников – 208 человек. Тюменцы активно обучались как в очном, так и в заочном формате навыкам создания эффективной рабочей среды, осваивали новые цифровые компетенции, учились мастерству создания эффектных презентаций, а также участвовали в командной игре "Коммуникация и кооперация в цифровой мультикультурной среде".

"Школа цифровой трансформации" ведет свою работу с октября 2019 года. За это время было проведено порядка 17 мероприятий, среди которых открытые лекции с федеральными спикерами, мастер-классы, вебинары и краткосрочные курсы. Суммарно за все время работы школу посетили более 800 человек.

Следующий курс "Школы цифровой трансформации" начнется в начале марта.

Напомним, что в регионе проект курируется департаментом информатизации Тюменской области в рамках национальной программы "Цифровая экономика" и регионального проекта "Кадры для цифровой экономики".