Новости
Развитие сюжета:

01:03 14.03.2021 "Руки прочь от Черепанова". Коммунисты провели пикеты в Москве

15:11 13.05.2021 Персека тюменской РКРП-КПСС госпитализировали из зала суда

11:51 10.06.2021 Персека тюменской РКРП-КПСС оштрафовали за нападение на полицейского

В Москве пройдут пикеты в поддержку тюменского коммуниста Александра Черепанова
Политика | Тюменская область | Уральский ФО

В предстоящие выходные московские коммунисты у приемной президента РФ проведут одиночные пикеты в поддержку первого секретаря Тюменского обкома РКРП-КПСС Александра Черепанова, об этом сообщили Накануне.RU в КПРФ.

Ранее 71-летний Черепанов был привлечен к уголовной ответственности из-за "нападения на полицейского". Сообщалось, что 7 ноября он применил насилие к подполковнику полиции Волковицкому. Коммунисты считают, что это дело сфабриковано, чтобы не допустить Черепанова для участия в выборах.

По их словам, Черепанов не мог никого бить, поскольку "был сразу скручен сотрудниками полиции и грубо брошен на пол машины". Также коммунисты заявляют, что якобы показания полицейских противоречат друг другу: следствие утверждает, что Черепанов ударил полицейского в глаз. А другие правоохранители сообщали, что "видели покраснение у своего начальника на скуле".

Также члены КПРФ заявляют, что якобы Александру Черепанову был нанесен вред здоровью. В настоящее время дело Черепанова рассматривается Ленинским районным судом Тюмени. Ближайшее заседание должно состояться 15 марта в 16.00.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

19:56 03.12.2020 Председателю тюменского отделения РКРП Александру Черепанову грозит срок за нападение на полицейского