Новости
Развитие сюжета:

12:57 15.03.2021 В мэрии Троицка считают надуманным обвинение, предъявленное главе города

12:54 23.03.2021 Главу Троицка, обвиняемого в превышении полномочий, выпустили из СИЗО под домашний арест

Главу Троицка обвиняют в превышении полномочий
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

Главе Троица Александру Виноградову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР Челябинской области.

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый передал объекты имущественного комплекса хозяйствующего субъекта другому предприятию, что повлекло нарушение прав хозяйствующего субъекта.

"Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области", - сообщили в СКР.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, в декабре 2020 г. был задержан и заключен под стражу заместитель главы Троицка по городскому хозяйству Вадим Герман. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. 29 декабря Троицкий городской суд по ходатайству следствия изменил меру пресечения вице-мэру с содержания под стражей на домашний арест. Вадим Герман полностью признал вину в совершении преступления и заключил досудебное соглашение.

По версии следствия, в 2019 г. Герман незаконно передал имущество ЗАО "Теплосервис" в аренду третьим лицам, с установленным в них технологическим оборудованием. "Теплосервис" был причинен ущерб в размере более 9 млн руб.

Ксения Теплякова