Новости
Развитие сюжета:

17:49 01.04.2021 Премьер-министр Грузии обвинил в провокации в отношении Познера Михаила Саакашвили

18:14 01.04.2021 В Грузии опасно для российских граждан - Кремль

19:52 03.04.2021 Собчак про ситуацию с Познером в Грузии: "Это специально спланированная акция по подрыву отношений с Россией"

Володин - об инциденте с Познером: В Грузии небезопасно
Общество | В бывшем СССР

Скандал в Грузии по поводу приезда журналиста Владимира Познера демонстрирует, что находиться в этой стране небезопасно гражданам России, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"События вокруг поездки Познера в Тбилиси еще раз показывают, в каком глубоком кризисе находится Грузия", - написал Володин в своем телеграм-канале.

По мнению спикера, радикализм во многом сегодня определяет внутреннюю политику этой страны, что не приведет ни к чему хорошему.

Напомним, Познера, который приехал в Грузию отмечать свое 87-летие, закидали яйцами в Тбилиси. Разгневанная толпа атаковала отель, где остановился российский телеведущий и его гости.

Атаку на журналиста инициировали представители оппозиционных партий. Их недовольство вызвало интервью Познера за 2008 год, в котором тот сомневается в возвращении Абхазии и Южной Осетии в состав Грузии, а также называет признание независимости этих республик Россией "правильным поступком" с точки зрения государственной политики.

Грузинский Первый канал сообщил, что Познер после протестов улетел из Тбилиси.



Предыдущие новости на эту тему:

13:04 01.04.2021 Познера в Тбилиси атаковала вооруженная яйцами толпа