Новости
Правительство Тюменской области и "Газпром межрегионгаз" обсудили ключевые вопросы сотрудничества
Экономика | Тюменская область

Правительство Тюменской области и "Газпром межрегионгаз" обсудили ключевые вопросы сотрудничества.

Для координации выполнения мероприятий программы развития газоснабжения и газификации Тюменской области, реализуемой за счет инвестиций ПАО "Газпром", 14 апреля состоялась первая встреча рабочей группы. В заседании под председательством заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина приняли участие представители правительства Тюменской области, ПАО "Газпром", ООО "Газпром межрегионгаз" и главы администраций муниципальных районов Тюменской области.

На период 2021–2025 годов реализации программы ПАО "Газпром" запланированы инвестиции в объеме более 6,5 млрд руб. – это в 7,3 раза больше, чем в 2016–2020 годах.

Этой программой предусмотрено строительство межпоселковых газопроводов в Ишимском, Казанском и Тюменском районах, газопроводов-отводов и газораспределительных станций (ГРС) "Ишим" и "Демьянка", а также техническое перевооружение двух ГРС – "Абрамовская", "Тобольск" и реконструкция ГРС "Ярковская".

Правительство Тюменской области в рамках региональной программы газификации обеспечит строительство уличных газовых сетей и домовых подводов к границам земельных участков для более чем 2,4 тысяч домовладений в населенных пунктах, к которым будут протянуты межпоселковые газопроводы.