Новости
Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в работе президиума Госсовета
Политика | Тюменская область | Уральский ФО

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совместное заседание президиума Государственного совета и автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", посвященное социальным вопросам.

В работе президиума Госсовета принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор.

В ходе заседания обсудили повышение доступности и улучшение качества государственных услуг в сферах образования, здравоохранения, трудоустройства и социальной защиты. Рассмотрели конкретные шаги по реализации Национальной социальной инициативы.

Смысл этого общественно значимого проекта (НСИ) – улучшить, сделать более человечной работу социальной сферы, выстроить все процессы, исходя из запросов и потребностей граждан. Об этом заявил Владимир Путин, выступая на заседании президиума Госсовета.

Владимир Путин призвал убрать бессмысленные требования, необоснованные, забюрокраченные процедуры, абсурдные нормы и правила в социальной сфере. Президент отметил, что необходимо смотреть, где есть резервы для кардинального улучшения работы учреждений социальной сферы, а также обобщить и обобщать в будущем лучшие практики, вместе с АСИ помогать регионам внедрять эффективные решения в деятельность учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания и центров занятости.