Новости
В Екатеринбурге с мефедроном задержан участник наркогруппировки
Происшествия | Свердловская область

Сотрудники свердловского УФСБ задержали участника наркогруппировки.

Как сообщил Накануне.RU собственный источник в правоохранительных органах, злоумышленники создали на платформе Hydra интернет-магазин, распространяющий наркотические средства на территории Свердловской области.

У задержанного участника ОПГ было обнаружено и изъято наркотическое средство мефедрон (4-метилметкатинон) общей массой 0,955 кг.

наркотики, мефедрон(2021)|Фото: источник в правоохранительных органах

По данным источника, задержанный в прошлом якобы являлся сотрудником екатеринбургского фонда "Город без наркотиков". В рамках оперативного сопровождения расследования уголовного дела силовики устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности, а также остальных участников наркогруппировки.

Однако в фонде опровергли, что был задержан именно их сотрудник. "Задержанный не был ни штатным, ни внештатным сотрудником, если он с кем-то из наших сотрудников когда-то общался, то это не дает ему право прикрывать свои деяния тем, что он якобы имеет какое-то отношение к фонду", - заявили в "Городе без наркотиков".

Как сообщало Накануне.RU, в прошлом году в Екатеринбурге был задержан 22-летний курьер сервиса по доставке еды, оказавшийся "закладчиком".

Артем Малянов