Новости
Плотинку в Екатеринбурге готовят к празднованию 9 Мая
Общество | Свердловская область

Территорию Плотинки в Екатеринбурге обнесли забором для подготовки участка к праздничным мероприятиям в честь Великой Отечественной войны. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии, отрицая связь строительных работ с предстоящими несанкционированными акциями.

"Важен не сам забор, а то, что этот забор огораживает территорию, на которой началось возведение конструкции сцены к праздничным мероприятиям, предусмотренным на 9 мая", - заявили в мэрии.

Там также рассказали, что постановление по проведению мероприятий 9 мая находится в стадии подписания и ожидается в администрации города со дня на день. При этом подготовительные работы на самой Плотинке проходят в рамках спонсорских мероприятий: для них не требуются дополнительные контракты, а потому и дата начала работ не была зафиксирована изначально.

Напомним, что администрация города перенесла репетицию парада на этой неделе на более ранний срок. В свою очередь в свердловской полиции призвали не участвовать в несогласованных акциях оппозиции. О рисках участия и попытке вовлечения в незаконные мероприятия также высказался вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько.

Полина Борисенко