Новости
Развитие сюжета:

10:02 10.06.2021 Ликвидировать и запретить: Мосгорсуд признал ФБК* экстремистской организацией

Стало известно, какие ограничения наложил суд на ФБК* и ФЗПГ
Политика | В России | Москва

Стало известно, какие ограничения суд наложил на ФБК* (*ФБК, Фонд борьбы с коррупцией – внесен в реестр НКО-иноагентов) и Фонд защиты прав граждан (ФЗПГ) по ходатайству прокуратуры Москвы.

Выдержку из определения суда опубликовал Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ". Организациям-фигурантам нельзя во время процесса "пользоваться СМИ, а также размещать информацию в интернете", "организовывать митинги, шествия, акции, пикеты, собрания и другие публичные мероприятия", "принимать участие в выборах", а также "использовать банковские счета (за исключением уплаты налогов, штрафов и т.д.".

В сообщении пресс-службы Мосгорсуда говорилось, что "судьей Мосгорсуда вынесено определение о применении мер предварительной защиты в виде запрета определенных действий в отношении некоммерческих организаций ФБК* и ФЗПГ". "Сам перечень запретов мы не приводим, поскольку дело рассматривается в закрытом режиме, определение не подлежит публикации", - сообщили в МГС.

Напомним, прокуратура Москвы хочет добиться признания ФБК*, ФЗПГ и "Штабов Навального" экстремистскими организациями и запретить их деятельность в России.



Предыдущие новости на эту тему:

16:50 26.04.2021 В суде опровергли информацию о приостановке работы ФБК* и "Штабов Навального" по ходатайству прокуратуры

18:36 27.04.2021 Мосгорсуд наложил на ФБК* ограничения, но какие – сообщить не может