Новости
Жители Екатеринбурга снова будут летать в Минск прямыми рейсами
Общество | Свердловская область | В бывшем СССР

Прямые рейсы из Екатеринбурга в Минск возвращаются. Информацию об этом Накануне.RU подтвердили в пресс-службе аэропорта "Кольцово". Первый полет запланирован уже на следующий месяц.

Полеты будет осуществлять авиакомпания "Белавиа". Начиная с 8 мая, самолет Embraer 175 вместимостью будет каждую субботу транспортировать до 76 пассажиров. Вылет из Кольцово — в 05:10 по местному времени, прилет в столицу Белоруссии — в 06:25. Общее время в пути составит 3 ч. 15 мин. Подробную информацию о рейсах и стоимости перелета можно уточнить в авиакомпании.

Рейсы в Белоруссию из Екатеринбурга до апреля 2018 г. выполняла авиакомпания "Ямал", в то время как "Белавиа" прекратила полеты в Кольцово тремя годами ранее. Сейчас жители Урала могут улететь в столицу Белоруссии рейсами "Уральских авиалиний" только с пересадкой в Москве или Санкт-Петербурге в рамках код-шерингового соглашения.

Напомним, что в марте из-за недостаточного спроса среди свердловчан авиакомпания "Уральские авиалинии" приняла решение закрыть рейс по направлению Екатеринбург – Минск. Вопрос о восстановлении маршрута предполагалось обсудить позже, уже после снятия всех пандемийных ограничений.

Полеты в Минск должны были стартовать еще 11 февраля и осуществляться только раз в неделю - по четвергам. Стоимость билетов составляла бы 10 тыс. 176 руб. (в одну сторону). Позже авиакомпания приняла решение перенести открытие маршрута "Екатеринбург - Минск" на 4 марта и опять же – из-за низкого спроса.

Полина Борисенко