Новости
Пройти вакцинацию в свердловских ТЦ можно и в майские праздники
Общество | Свердловская область

Пункты вакцинации в торговых центрах Свердловской области продолжат работать и в майские праздники. Об этом сообщает оперативный штаб по региону. Привиться можно уже сегодня в ТЦ Екатеринбурга, а начиная со следующего месяца и до 1 мая поставить прививку можно также в Нижнем Тагиле и Верхней Пышме.

"Медицинские работники специально выходят в праздники в торговые центры на вакцинацию. Единственная просьба к населению: не создавать искусственный ажиотаж. Если все люди придут сделать прививку в обычном для них режиме, никому не придется стоять в очереди. Не нужно приходить заранее, особенно еще до открытия торговых центров, потому что это создает определенные сложности", – заявил заместитель главного врача Городского центра медицинской профилактики Александр Харитонов.

В Екатеринбурге"

В Верхней Пышме:

В Нижнем Тагиле:

Напомним, что для вакцинации пациенту необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Для удобства граждан и сокращения времени пребывания в пункте вакцинации рекомендуется заранее заполнить анкету пациента и согласие на проведение профилактических прививок. Помимо этого, во всех ТЦ работают волонтеры медицинских колледжей, которые смогут помочь горожанам заполнить свои анкеты.

Полина Борисенко