Новости
1 мая профсоюзы Екатеринбурга расскажут горожанам, как защитить свои трудовые права
Общество | Свердловская область

Лидеры профсоюзов и общественные деятели Екатеринбурга расскажут горожанам, как отстоять свои трудовые права. Мероприятие "Трудовые отношения: суть, конфликты, методы борьбы" символично пройдет 1 мая на площадке "Культурного транзита" (Ул. Розы Люксембург, 23). Мероприятие продлится с 14.00 до 16.00. Возрастное ограничение 16+.

"На дискуссии обсудят острые вопросы современного трудового права. Например, как и у кого потребовать, чтобы вас не смели принуждать к переработкам "за спасибо", лишать премии на сомнительных основаниях и сокращать зарплату при переводе на удаленку. Специалисты в интерактивном формате научат участников мероприятия спорить с работодателем так, чтобы гарантированно добиваться своего законно", - рассказали организаторы мероприятия.

Экспертами дискуссии выступят организаторы профсоюзных ячеек работников школ, вузов и больниц при участии юристов по трудовому праву и специалиста в сфере трудовой миграции:

Организатором выступит Российское социалистическое движение (РСД). Участие в мероприятие бесплатное и по предварительной регистрации.

Полина Борисенко