Новости
Развитие сюжета:

18:59 05.04.2021 "Причина в промерзшем грунте". В мэрии прокомментировали подтопления в "Зеленой роще"

18:25 08.04.2021 Жертва талого льда: мэр Екатеринбурга прокомментировал потоп в "Зеленой роще" 

Резкое потепление в Екатеринбурге стало причиной потопа в "Зеленой роще"
Происшествия | Свердловская область

Из-за резкого потепления в уральской столице жители города не могут наслаждаться отдыхом в парке "Зеленая роща". Все многочисленные сугробы, которые можно было наблюдать еще на прошлой неделе, превратились в мелкие озерца и ручьи, подтопляющие не только зеленую территорию парка, но и спортивные снаряды.

Подтопление в Зеленой роще(2021)|Фото: facebook.com/vladimir.zlokazov

Свое недовольство в социальных сетях высказал екатеринбургский общественник Владимир Злоказов, отметивший упущение в вопросе водоотведения при реконструкции парка. Из-за этого, по его словам, вода течет куда угодно, в том числе поверх и поперек дорожек.

"Ситуация с подтоплением в районе стадиона в "Зеленой роще" оказалась даже более печальной, чем показалось ранее. Отметка стадиона поднялась и теперь он выступает в роли дамбы, перед которой накапливается вода. До реконструкции этот эффект, конечно, был, но менее выраженный. Пока что вода обтекает стадион, пересекая примыкающие к нему дорожки, но как только станет теплее, это будут уже полноценные ручьи. С восточной стороны стадиона вода стала понемногу размывать новую грунтовую дорожку", - написал Злоказов у себя в Facebook.

Подтопление в Зеленой роще(2021)|Фото: facebook.com/vladimir.zlokazovПодтопление в Зеленой роще(2021)|Фото: facebook.com/vladimir.zlokazov

В администрации Екатеринбурга Накануне.RU пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Напомним, "Зеленая роща" была открыта для жителей уральской столицы после реконструкции 16 октября, еще несколько месяцев благоустройство продолжалось, и официальное открытие состоялось 9 декабря. На работы потратили 130 млн руб.

Полина Борисенко