Новости
Свердловский пенсионер вышел на пикет против выдвижения гонщика Карякина в ЗакСО
Политика | Свердловская область

Житель Сухого Лога Сергей Рябцев вышел с одиночным пикетом "Против спортсменов в Государственной думе!" к зданию отделения партии "Единая Россия"

Как сообщила Накануне.RU депутат, член партии КПРФ Наталья Крылова, поводом для возмущения стало решение "Единой России" выдвигать по партийным спискам в Законодательное собрание Свердловской области гонщика Сергея Корякина. По мнению пенсионера, вполне возможно, что дальше спортсмен дойдет и до Госдумы. В таком случае, уверен Рябцев, Карякин будет исполнять наказы олигархов, а не простого народа.

Одиночный пикет в Екатеринбурге у отделения партии "Единая Россия"(2021)|Фото: Наталья Крылова

"На соревнованиях в Европе гонщик красуется в футболках с логотипом группы компаний ФОРЭС олигарха Сергея Шмотьева (заводы изготавливают пропанты для "Роснефти" и "Газпром нефти"). Один из сыновей олигарха Алексей Шмотьев тоже увлекается этим дорогим и элитным автоспортом", - передает слова пенсионера Крылова.

Рябцев утверждает, что зарплаты на предприятии, где он работает, маленькие, у шихтовщиков вредных списков нет. Рабочие создавали профсоюз, выходили с пикетом на Красную Площадь, но условия работы не улучшились, а заработки особо не поднялись. А наличие в ГД якобы проплачиваемых олигархами спортсменов может, по мнению пикетчика, способствовать ещё большему увеличению пенсионного возраста.

Одиночный пикет в Екатеринбурге у отделения партии "Единая Россия"(2021)|Фото: Наталья Крылова

Напомним, что уральский автогонщик Сергей Карякин, победитель ралли "Дакар-2017" и серебряный призер ралли "Дакар-2020" в классе Т3, подал документы в качестве участника праймериз "Единой России" для выдвижения в заксобрание Свердловской области по Сысертскому 25-ому округу.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.

Полина Борисенко