Новости
С началом очного обучения студентов УГГУ выселяют из общежитий
Образование | Свердловская область

Студентов Уральского государственного горного университета собираются выселять из общежитий после окончания дистанционного обучения. Об этом паблику "Интересный Екатеринбург" рассказал один из подписчиков, который обучается в вузе. По его словам, выселение корпуса А и половины корпуса Б связано с началом ремонтных работ.

В сообщении, которое пришло студентам, говорится о необходимости съехать до 20 апреля, при том, что очные занятия начинаются уже 12 апреля. Переселять в другие общежития собираются только иностранцев и сирот, остальные иногородние должны решать вопрос собственными силами.

"Обычным же студентам сказали: "снимайте квартиры, комнаты, делайте что хотите". Но не у всех есть возможность снять себе квартиру, не у всех также есть родственники, у которых можно остановиться. Многие приехали с другого конца страны. Теперь начинается очное обучение и около 600 иногородним студентам негде жить. Почему бы тогда не закончить год дистанционно? Или сделать ремонт в каникулы. Но руководство по этому поводу никаких комментариев не дает", – рассказывает студент.

В УГГУ Накануне.RU пообещали объяснить ситуацию чуть позже, отметив, что дела обстоят не так критично, как это выставляют студенты.

Полина Борисенко