Новости
Развитие сюжета:

12:51 12.04.2021 В администрации Екатеринбурга назначен новый вице-мэр

После отставки вице-мэр Екатеринбурга может вернуться в свердловский минстрой
Политика | Свердловская область | Уральский ФО

Стало известно, куда может перейти на работу заместитель мэра Екатеринбурга по строительству Алексей Бирюлин. Как рассказали источники Накануне.RU, Бирюлин может сменить нынешнего главу минстроя региона Михаила Волкова.

"Он будет назначен заместителем министра областного минстроя, но есть вероятность, что сменит и министра Волкова. Орлов [глава Екатеринбурга Алексей Орлов]формирует команду. Это нормальная ротация", - говорят инсайдеры.

Напомним, что Алексей Бирюлин уже работал в свердловском минстрое. В 2016-2017 годах чиновник занимал должность заместителя министра.

Напомним, что о приближающейся отставке Бирюлина стало известно на днях. Высокопоставленный чиновник, по информации осведомленных собеседников из властных кругов, якобы слишком активно лоббировал интересы некой строительной компании. Именно поэтому даже возникли подозрения в возможной коррупционной составляющей. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов уже сообщил, что Алексей Бирюлин трудоустроится в свердловское правительство после своей отставки.

Павел Пивоваров