Новости
Развитие сюжета:

02:02 02.05.2021 Семерых пострадавших в ДТП в Ставрополье везут лечиться в Москву

01:20 03.05.2021 Продлено задержание водителя микроавтобуса, попавшего в аварию на Ставрополье

01:59 03.05.2021 На Ставрополье отправлена под домашний арест директор спортшколы, ученики которой погибли в аварии

В Волгоградской области объявлен траур по погибшим в ДТП юным баскетболисткам
Происшествия | В России

3 мая в Волгоградской области объявлен днем траура. Об этом было сказано во время совещания, которое провел глава региона Андрей Бочаров после гибели пяти школьниц в ДТП в Ставрополье, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Само совещание началось с минуты молчания. Бочаров принес соболезнования родным и близким погибших и поручил профильным ведомствам проверить законность организации выезда детей.

Также на совещании обсудили меры поддержки пострадавшим. Семьи погибших девочек получат по миллиону рублей, пострадавших - по 200 тыс. руб. Дополнительно семьям пострадавших и получивших тяжелый вред здоровью и вред здоровью средней степени тяжести, – по 200 тыс. руб. При необходимости пострадавшим будут предоставлены и другие формы поддержки.

В настоящий момент три человека, в том числе одна несовершеннолетняя спортсменка, госпитализированы в Грачевскую ЦРБ Ставропольского края. Их жизни ничего не угрожает. Девять жителей Волгоградской области, среди которых восемь детей, эвакуированы в Ставрополь, из них трое детей находятся в крайне тяжелом состоянии, двое детей – в тяжелом состоянии, трое детей – в состоянии средней степени тяжести.

Напомним, ДТП произошло накануне. Погибли пять юных спортсменок-баскетболисток. Предварительно, в качестве возможной причины трагедии называется неудачная попытка обгона легковым автомобилем грузовика, который опрокинулся на микроавтобус со спортсменками.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По поручению главы СКР Александра Бастрыкина дело будет передано в производство следователей Главного следственного управления СК России.



Предыдущие новости на эту тему:

00:28 01.05.2021 В Ставропольском крае произошло чудовищное ДТП с легковушкой, грузовиком и автобусом: погибли пятеро детей

01:52 01.05.2021 Дело о гибели в ДТП маленьких спортсменов в Ставрополье передано в центральный аппарат СК

02:28 01.05.2021 Соревнования, на которые ехали попавшие в ДТП в Ставрополье дети-спортсмены, не были согласованы

15:54 01.05.2021 Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП в Ставропольском крае