Новости
Мураховский извинился перед омичами за свои поиски в лесу
Происшествия | Сибирский ФО | В России

Пропавший на трое суток министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский поблагодарил людей, участвовавших в его поисках, и попросил у них прощения за невозможность отметить День Победы, передает telegram-канал Mash.

"Считаю, что все-таки произошел несчастный случай. Искал выход к населенному пункту, можно сказать, почти трое суток. Во-первых, хочу выразить всем благодарность, кто за меня беспокоился, кто меня искал. Я только сегодня понял, какая это армия людей огромная. Всем огромное спасибо, и прошу прощения, что не дал отметить этот великий праздник 9 мая. Кто был и участвовал в моих поисках, еще раз хочу у всех попросить прощения и сказать всем большое спасибо", - сказал Мураховский.

Сейчас министр здравоохранения отмечает, что чувствует себя бодро и готов к работе. Напомним, что Мураховского могли найти гораздо раньше, в первый же день, 7-го мая, если бы он не отошёл от своего квадроцикла. Во второй день, 8-го мая, если бы министр надел на себя что-то яркое, его бы заметили с вертолёта. И на третий день, 9-го мая, когда он каким-то чудом умудрился пройти мимо заимки Поспелово (это 5–6 домов) и не заметить её. В итоге он вышел к людям 10 мая. Его заметили полицейские в деревне Баслы.

Напомним, ранее стало известно о смерти двух омских медиков, которые оказали помощь Алексею Навальному летом 2020 года. Мураховский также возглавлял больницу, где лечили оппоцизионера после предполагаемого отравления.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

20:27 09.05.2021 Глава минздрава Омской области пропал в лесу

16:07 10.05.2021 Спасатели отправили беспилотник на поиск главы минздрава Омской области

16:55 10.05.2021 Найден глава минздрава Омской области

20:31 10.05.2021 "Baza": министра здравоохранения Омской области могли найти ещё в день пропажи