Новости
Развитие сюжета:

21:04 12.05.2021 Избирательные участки на выборах в Госдуму откроют в Донбассе?

07:31 13.05.2021 Bloomberg: Россия хочет интегрировать часть Украины

09:22 13.05.2021 Bloomberg: предоставление автономии Донбассу может заблокировать вступление Украины в НАТО

Все на выборы в Госдуму: "ЕР" и Союз добровольцев Донбасса подписали соглашение
Политика | В России | Донецкая Народная Республика

Партия "Единая Россия" и Союз добровольцев Донбасса (СДД) подписали соглашение о взаимодействии.

Согласно документу, предусматривается участие СДД в предварительном голосовании "ЕР" и совместная гуманитарная деятельность. Союз объединяет участников боевых действий на юго-востоке Украины.

Отмечается, что цели и задачи "Единой России" и СДД совпадают. Как сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, среди них — сохранение русского мира, русского языка и русского генетического кода.

Он также подчеркнул, что жители ДНР и ЛНР, которые ранее получили российское гражданство, смогут принять участие в выборах 2021 года, пишет "Коммерсант".

Ранее мы уже сообщали, что новые граждане РФ из ДНР и ЛНР смогут проголосовать на сентябрьских выборах в Госдуму. Об этом Накануне.RU еще в апреле сообщил источник, близкий к правительству республики. Он сослался на решение, которое ранее было принято ЦИК РФ. Согласно решению ЦИК, новые российские граждане, если они не имеют регистрации в России (таковы почти все из ДНР и ЛНР), могут проголосовать на любом избирательном участке после включения в список избирателей.

В конце стало известно, что паспорт гражданина РФ по упрощенной процедуре получили 639 тыс. заявителей с Донбасса. Еще в январе 2021 года это число не превышало 400 тыс.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

17:21 22.04.2021 Новые граждане РФ из Донбасса смогут проголосовать на выборах в Госдуму