Новости
Тюменский форум "День предпринимателя — 2021" будет посвящен развитию креативных индустрий
Экономика | Тюменская область

28 мая в Тюменском технопарке состоится главное мероприятие регионального бизнеса, задающее тренды в предпринимательской среде, — "День предпринимателя — 2021". В этом году оно посвящено развитию креативных индустрий.

Мероприятие реализуется в поддержку национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

2021 год ООН объявила годом креативных индустрий, что отразилось на прогнозах развития бизнеса и торговли в России и мире. Креативные индустрии — это более 30 различных видов деятельности, основанных на интеллектуальной деятельности и авторском праве: дизайн, архитектура, кино, телевидение, анимация, реклама, исполнительские и визуальные искусства, мода, издательская деятельность, музыка, компьютерная графика, ремесла и многое другое.

В Тюменской области еще в начале этого года на стратсессии, посвященной презентации новой программы инвестиционного развития Тюменской области до 2024 года, представители региональной власти вместе с бизнесом и общественными организациями начали обсуждать вопросы создания среды для развития креативных идей, инфраструктуры креативных индустрий, создания соответствующих центров компетенции в сфере образования — регионального компонента развития творчества у детей и молодежи.

Ожидается, что 28 мая "День предпринимателя — 2021. Креативные индустрии" соберет порядка 1000 человек для совместного обсуждения перспектив развития новых направлений роста региональной экономики с точки зрения современных трендов.

Также в ходе мероприятия обсудят вопросы управления персоналом в современных условиях, привлечения инвестиций, внедрения цифровых решений для повышения производительности труда и т.д.

К участию приглашаются все желающие. Пройти регистрацию и ознакомиться с подробной программой "Дня предпринимателя — 2021. Креативные индустрии" можно на сайте тюменьфорум.рф.

Участие в мероприятии бесплатное.

Мероприятие организует фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области" при поддержке правительства Тюменской области, Агентства стратегических инициатив по Тюменской области, тюменских региональных отделений "Опора России" и "Деловая Россия", Торгово-промышленной палаты Тюменской области, ПАО "Банк ВТБ".