Новости
Развитие сюжета:

14:16 14.05.2021 В мэрии Екатеринбурга рассказали, как проголосовать за благоустройство парков

13:33 20.05.2021 Волчанск стал лидером в голосовании за объекты благоустройства на Среднем Урале

16:18 03.06.2021 "А завтра улучшим Сортировку и Уралмаш". Орлов показал будущие парки в Академическом и Солнечном

Куйвашев выбрал проект благоустройства парка в Екатеринбурге
Общество | Свердловская область

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев принял участие в голосовании за дизайн-проект благоустройства территории по программе "Формирование комфортной городской среды".

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, всего участвуют 54 муниципалитета Свердловской области, жители которых выбирают проекты преобразования общественных территорий – набережных, парков и скверов. Онлайн-голосование проходит до 30 мая на сайте 66.gorodsreda.ru. С 26 апреля во всех городах-участниках проекта работают волонтеры, которые рассказывают, как сделать выбор, а при необходимости помогают зарегистрироваться на портале и оставить свой голос.

Куйвашев встретил волонтеров в сквере имени Попова. Те рассказали, что проголосовать можно за любой проект в Свердловской области, но губернатор решил, что он, как житель уральской столицы, будет выбирать дизайн одного из парков в Екатеринбурге – Преображенского парка в Академическом или Солнечных аллей в Солнечном.

Евгений Куйвашев во время голосования за дизайн-проект благоустройства территории(2021)|Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

На чем глава региона остановил свой выбор, он говорить не стал, но призвал уральцев принять участие в проекте. Также он добавил, что те проекты, которые люди выберут сами, получат бюджетное финансирование и будут реализованы.

Евгений Куйвашев во время голосования за дизайн-проект благоустройства территории(2021)|Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

16:22 26.04.2021 На Среднем Урале стартовало голосование за объекты благоустройства на 2022 год