Новости
В центре Екатеринбурга машина вылетела на пешеходов, есть пострадавшие
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Две иномарки столкнулись в центре Екатеринбурга, после чего один из автомобилей отбросило на тротуар с пешеходами, сообщили Накануне.RU в отделении пропаганды городского ГИБДД.

В результате ДТП пострадали три человека: два пассажира и один пешеход.

Авария произошла сегодня около 18:00 напротив дома 37 по улице 8 Марта. По предварительной информации, водитель Мерседес Е 500 выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Шевроле Круз, которую отбросило на пешеходов.

В результате аварии пострадали два пассажира Шевроле Круз - 1,5 годовалый ребенок и 23- летняя женщина, мама ребенка. Они госпитализированы. Также в ДТП пострадала женщина – пешеход.

За рулем Шевроле Круз находился 28- летний мужчина, отец пострадавшего ребенка. Водитель пояснил, что проезжал перекресток улиц 8 Марта – Радищева со скоростью 40-50 км/ч.

Мерседес Е 500 управлял 38- летний мужчина, стаж управления транспортными средствами у него составляет 7 лет. Сотрудникам полиции на месте аварии он пояснил, что двигался согласно правилам дорожного движения, на разрешающий зеленый сигнал светофора.