Новости
Генконсул США в Екатеринбурге покидает свой пост на Урале
Политика | Свердловская область | Сибирский ФО | Уральский ФО

Генеральный консул США в Екатеринбурге Эми Сторроу покидает свой пост на Урале и возвращается на родину. Прощальное обращение опубликовано на официальной странице Instagram диппредставительства.

"Наша команда проявляет искренний интерес к людям, живущим в этом регионе, и отношения, которые мы создали за эти годы, являются фундаментом двусторонних связей. Несмотря на то, что из-за пандемии у меня было меньше возможностей познакомиться с разными людьми и посмотреть больше мест в этом красивом регионе, я всегда буду благодарна за то, что была частью екатеринбургского сообщества и встречалась с людьми в Челябинске, Новосибирске, Красноярске, Верхней Салде и Нижнем Тагиле, а также виртуально путешествовала в Пермь и Тюмень", - пишет Сторроу.

Генконсул также пообещала рассказать американцам об уральском духе, общих чертах россиян и американцев, а также угостить последних пельменями.

"Генеральное консульство США в Екатеринбурге в течение 27 лет соединяло Урал и Западную Сибирь с Соединенными Штатами, предоставляя визовые услуги и услуги для граждан США, проводя мероприятия по изучению английского языка, семинары для предпринимателей и обменные программы, – пишет Сторроу. – Я надеюсь, что в скором времени мы возобновим работу в Екатеринбурге в полном объеме и вновь будем трудиться над укреплением связей между нашими великими странами. А пока - до встречи, и желаю вам всего наилучшего!"

Напомним, что 17 января Генконсульство США в Екатеринбурге продолжило свою работу, однако позже было объявлено, что оказание визовых услуг и предоставление консульских услуг гражданам США будет приостановлено с 1 апреля.

Главная повестка дня всегда под рукой – в нашем Telegram-канале.

Полина Борисенко