Новости
Бывший спикер Пермской городской думы Юрий Уткин не стал участвовать в праймериз "Единой России"
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Бывший спикер Пермской городской думы Юрий Уткин не стал участвовать в праймериз "Единой России". Его фамилии нет в списках кандидатов "ЕР", опубликованных на официальном сайте праймериз, передает корреспондент Накануне.RU.

По округу №22, который Юрий Уткин представлял в гордуме, в праймериз участвуют активист молодой гвардии "Единой России" Дарья Яковенко, директор по развитию строительной группы "Развитие" Алексей Раев, временно неработающий Маркос Унанян, инспектор по кадрам "РТ-Охрана" Юлия Городилова.

Прием документов на праймериз завершился 14 мая. Предварительное голосование пройдёт с 24 по 30 мая в онлайн-формате с верификацией пользователей на портале "Госуслуги".

Напомним, 27 октября 2020 г. депутаты Пермской городской думы большинством голосов прекратили полномочия спикера городского парламента Юрия Уткина в связи с утратой доверия. Депутаты от "Единой России" считают, что Юрий Уткин "плохо справляется с полномочиями председателя, не учитывает интересы депутатов, разрушает те принципы и наработки думы, которые сложились в течение двух созывов". Также свое решение народные избранники объяснили ростом напряжения в думе. Депутаты от оппозиционных партий были не в курсе про "рост напряжения" и решение большинства не поддержали. В середине марта Юрий Уткин написал заявление о переходе на работу депутатом на неосвобожденной основе.

Ксения Теплякова